gy珠海惠州中山深圳小吃技术培训班QQ咨询

学做小吃培训班哪家好早餐培训小吃加盟微信扫一扫

客户服务热线

400-878-9792

美味来小吃培训

在线客服
首页 >> 新闻动态 >> 公司新闻 >>

内容详情

螺蛳粉利润大不大?

发布者:美味来小吃技术 时间:2021年03月10日

    其实螺蛳粉是广西特别有名的小吃,类似于现在流行各地的米线,不过螺蛳粉的味道更加浓郁,可以让人一吃之下忘不了。下面就给大家分析一下一碗螺蛳粉的利润大概有多少钱可以赚。

给你粗略的算一笔账,一碗螺蛳粉=干粉+青菜+花生+酸笋+酸豆角+木耳+腐竹+红油+汤水。



做生意要想赚钱讲究的就是成本,有加工好的现成品,如果你比较懒,可以买现成品,但是售价高点。一斤干粉买回来我们自己加工可以泡出3斤湿粉。

做一碗螺蛳粉所用到的干粉的成本约是0.38元

青菜:0.05元

花生:0.03元

酸笋:0.06元

酸豆角:0.03元

木耳:0.12元

腐竹:0.14元

红油:0.23元

汤水:0.4元

总价计算:0.38+0.05+0.03+0.06+0.03+0.12+0.14+0.23+0.4=1.44元

这就是制作一碗螺蛳粉的成本(不包含煤气费,一碗螺蛳粉约花煤气费0.1元)。

一碗螺蛳粉在很多城市郊区地方售价在5.5~9元之间,看地段看房租适当调整价格。假如你螺蛳粉卖的是8元一碗,那么一碗螺蛳粉的制作成本大概是1.5元左右。8元售价-1.5元制作成本=6.5元毛利润。

以上就是一碗螺蛳粉的制作成本,以及螺蛳粉利润大不大的全部内容,希望对开螺蛳粉店的兄弟姐妹,了解一碗螺蛳粉的利润有所帮助。